Иркутск.NEWS

В Усть-Илимске криминальная парочка «скормила» банкомату билетов «банка приколов» почти на полмиллиона рублей

Усть-Илимск, 22.11.18 (ИА «Телеинформ»), - Усть-Илимский городской суд вынес приговор паре мошенников, пополнивших свой счет через банкомат Сбербанка почти на полмиллиона рублей с использованием билетов «банка приколов». Молодые люди получили по два года условно с двухлетним испытательным сроком каждый, также с них взыскали всю полученную обманом сумму.

Как сообщает пресс-служба суда, в марте 2018 года девушка и несовершеннолетний на тот момент парень приобрели в одном из магазинов купюру «Банка приколов» номиналом 5000 рублей, не являющуюся денежным билетом Банка России. Когда банкомат не распознал ее как подделку, они еще несколько дней покупали подобные купюры различного номинала в различных магазинах города и района, внося их на счет через то же устройство.

Общая сумма таких зачислений составила 428,5 тысячи рублей. На эти деньги криминальная парочка приобретала дорогие сотовые телефоны, бытовую технику, одежду, украшения. За покупки они расплачивались безналичным путем и посредством банкоматов. Общий ущерб, причиненный Сбербанку, составил 433,5 тысячи рублей.

Подсудимые вину в совершении преступления признали полностью.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

17:06