Двоим жителям Братска дали 8 лет колонии за производство и сбыт "синтетики"

26 ноября, IrkutskMedia. Приговор Иркутского областного суда в отношении двоих жителей Братска, осужденных за производство и сбыт синтетических наркотических средств, вступил в законную силу. Мужчинам назначили 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Иркутской области.

Следствием установлено, что с января 2017 года осужденные входили в состав межрегиональной преступной группы, специализирующейся на производстве и сбыте особо крупных партий «синтетики» на территории Сибири и Дальнего Востока. Информацию об организации незаконной деятельности – инструкции об условиях оплаты, технологии производства наркотических средств, требованиях к использованию конспиративных «закладок» – преступники получали через обезличенные аккаунты в мессенджерах и социальных сетях.

Для оборудования лаборатории злоумышленники использовали помещения арендованного в Братске частного дома. Производство было ориентировано на изготовление особо крупных партий — весом более одного кг.

14:50
347
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...