Хоккеисты «Байкал-Энергии» уступили команде «Динамо-Казань» на собственном льду

Соперник начал матч без раскачки. И уже на первой минуте в ворота нашей команд был назначен 12-тиметровый.

Денис Горячев не промахнулся, и казанская команда повела в счете. К седьмой минуте счет был уже 0:2. Иркутяне смогли отыграть один мяч — отличился Евгений Волгужев. «Динамо-Казань» перешла в оборону — но ненадолго. В первом тайме соперники смогли еще трижды поразить ворота Григория Лапина. Во второй половине встречи существенных изменений в ходе матча не произошло. Ситуацию осложняла погода — снег и сильный ветер. Несмотря на это иркутянам удалось еще раз забить с углового — точный удар на свой счет записал Евгений Волгужев. На 79-й минуте иркутская команда смогла сделать проигрыш не столь однозначным, когда отличился Петр Захаров. Но большего хозяевам сделать не удалось. Итог матча — победа «Динамо» со счетом 5:3.

Ильяс ХАНДАЕВ, Синхронируемый: Должность: ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ДИНАМО_КАЗАНЬ»:

Ну, наша игра, наверное, началась еще в Хабаровске. Для нас эта была тренировочная игра в Хабаровске. Ну вот, результат той тренировки сегодня на поле.

Андрей Анатольевич РУШКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ»:

Видели какая погода? С себя ответственности не снимаю, за поражение. Но в тоже время кто-то что-то там выиграл… какие-то моменты. Где-то хорошие, где-то плохие, непонятно какие. Но как-то вот так вот. Все не очень.

Поражение оставило «Байкал-Энергию» на девятом месте в турнирной таблице чемпионата России. Следующий матч «Байкал-Энергия» проведет 28 ноября. Иркутяне встретятся с командой «Динамо» из Москвы. Игра пройдет на стадионе «Труд».