Контроль за выполнением показателей в с/х поручили усилить в рамках госплана Приангарья

26 ноября, IrkutskMedia. Районным управлениям сельского хозяйства в Иркутской области необходимо усилить контроль за ходом зимовки, сохранением поголовья животных, выполнением принятых производственных показателей по производству молока и мяса. Такое поручение дали в рамках разрабатываемого госплана развития агропромышленного комплекса региона. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

В Иркутской области на одну голову скота заготовили 21,5 центнера кормов. Как сообщил заместитель министра сельского хозяйства региона Николай Дмитриев на видеоконференцсвязи с районами, этого достаточно для зимовки скота в 2018-2019 годах.

Так, силоса заготовили 224,4 тысячи тонн (112% от плана), соломы – 137 тысячи тонн (101%), сена – 182,8 тысячи тонн (88,3%), сенажа – 236,3 тысячи тонн (99%).

«Лучших результатов по заготовке кормов добились в Усольском районе – 46,1 кормовой единицы на одну условную голову, в Зиминском районе – 28, в Заларинском районе – 26,8, в Черемховском – 25,9», – отметил замминистра.

Минсельхоз Приангарья подготовил информацию о реализации излишков заготовленных кормов и направил ее в отделы сельского хозяйства муниципальных образований.

Всего на грядущую зимовку в сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах поставили 133,2 тысячи голов крупного рогатого скота, в том числе 57,7 тысячи коров, а также 30 тысяч овец.

Напомним, что проект государственного плана социально-экономического развития Иркутской области на 2019-2023 годы должен быть представлен губернатору Сергею Левченко до 1 декабря 2018 года. Ответственным за выполнение этого поручения назначено региональное министерство экономического развития.

«Иркутскую пятилетку» планируется принять до конца текущего года. Идею госплана единодушно поддерживают главы муниципалитетов и общественность. Стратегические сессии, на которых разъяснили все вопросы, прошли в сентябре.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Муниципалитеты Приангарья направили предложения для улучшения Иркутской пятилетки

1,7 тысячи предложений поступило при подготовке госплана в Иркутской области

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:02
346
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...