В Черемхово нетрезвый водитель бросил машину и пытался убежать от полицейских

В Черемхово нетрезвый водитель бросил машину и пытался убежать от сотрудников полиции. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, накануне ночью сотрудники ГИБДД, дежурившие на улице Шевченко,  обратили внимание на «Тойоту Марк 2», водитель которой вел себя странно на дороге. Сотрудники полиции попытались остановить иномарку, но водитель только прибавил газу и попытался скрыться. Тогда стражи порядка бросились в погоню за машиной. 

Во время погони водитель понял, что скрыться ему не удастся, поэтому он бросил машину посередине дороги и попытался сбежать. Эта попытка тоже оказалась неудачной — вскоре водитель был задержан. Оказалось, что 28-летний парень был нетрезв, более того, три месяца назад по решению суда он на полтора года был лишен водительских прав за пьяное вождение. 

Теперь молодому человеку грозит уже не административная, а уголовная ответственность за вождение в нетрезвом виде. Также ему придется понести наказание за игнорирование требования полицейских об остановке и другие нарушения ПДД, которые он допустил в ходе погони. 

20:42
367
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...