Кто "заказывал" настоящую зиму: синоптики обещают до -30

26 ноября, IrkutskMedia. Синоптики пообещали «настоящую» зимнюю погоду — похолодание придет почти во все регионы России. В отдельных регионах — будет до 30 градусов мороза. Ожидаются снег и гололедица, передает ИА PrimaMedia.

В центральных областях холодать будет всю неделю. К концу месяца температура достигнет -6-11 градусов днем и -11-16 ночью, рассказали «Российской газете» в Гидрометцентре. По данным синоптиков, Центр России будет находиться в зоне влияния очередного холодного антициклона из Скандинавии. Придет холодный северный ветер. Осадки возможны умеренные и кратковременные. Снег будет, но пока немного.

Понижение температуры ожидается и в Мурманской области. Здесь будут снег и сильная гололедица на дорогах. Температура местами понизится до -14 градусов. В Архангельской и Вологодской областях местами будет идти снег, днем от нуля до минус 6.

Самые серьезные холода придут в Коми. На юге до -10 мороза, а на севере — до -30 ночью, днем на 5-10 градусов теплее. Почти также морозно на востоке Ненецкого округа, там и самые большие сугробы на европейской части — примерно полметра.

Осадки в виде мокрого снега выпадут в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, днем до минус 6 градусов. В Калининградской области до 5 тепла, но сыро и туман.

Юг Приволжья ждут метели и сильный ветер. Ночью — до -10 градусов, днем немного теплее.

Дожди принесет средиземноморский циклон на Юг России. В Крыму до +14, однако уже со вторника будет холоднее — температура понизится, а в среду дождь может перейти в снег.

Не ожидается осадков на Северном Кавказе. На Черноморском побережье до +13 градусов, в Сочи на несколько градусов теплее.

Снегопады продолжат «шествие» по Новосибирской, Кемеровской областях и в Алтайском крае. В предгорьях Республики Алтай снег может намести сугробы до 20 см в высоту. Похолодает до -7. В Томской области до -19 градусов.

Аномальные холода придут на Ямал и северо-запад Ханты-Мансийского округа. Температура ниже нормы на 8 градусов — ночью до -30.

Выше нормы температура пока держится в Красноярском крае — на 5-10 градусов теплее обычного. В регионе пока около ноля, но уже в начале недели начнется похолодание.

21:46
426
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...