Иркутск.NEWS

Развивать сельское хозяйство и транспорт намерены бизнесмены в России

27 ноября, IrkutskMedia. Инвестировать в различные отрасли российской экономики крупный бизнес согласился при неизменности условий работы и частичного возврата вложенных денег через налоги. В результате в Минфин РФ поступило 54 заявки от предпринимателей на реализацию 207 проектов с объемом инвестиций более 14,5 трлн рублей. Для отбора приоритетных инвестпроектов была создана рабочая группа, состоящая из нескольких министров Правительства России, сообщает ИА PrimaMedia("ПримаМедиа").

В ходе первого рассмотрения представленных проектов, комиссия сформировала перечень из 981 проекта, предложенного частным бизнесом, федеральными министерствами и субъектами с общим объемом инвестиций около 81 трлн рублей, пишет РБК.

Лидируют проекты в сферах развития транспортной инфраструктуры (259) и сельского хозяйства (81 проект), далее выделены проекты для химической и нефтехимической промышленности (74 проекта), цифровизации (55 проектов), экологии и природопользования (29 проекта) и иных.

В целом, Внешэкономбанк совместно с РФПИ провели экспертизу 153 проектов общим объемом 4,7 трлн рублей, сообщили в Минфине.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа "Это интересно!" в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

09:30