В преддверии новогодних праздников сотрудники полиции провели рейд

Перед праздниками количество правонарушений увеличивается в среднем на 20%.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Такие преступления в предновогодние дни — уже классика. Из года в год декабрь становится горячим временем для правоохранителей. Каждый раз злоумышленники находят новые способы ограбления. В таких случаях главное обезопасить себя, и не поддаться на уловки мошенников. Для этого сотрудники полиции проводят рейды по местам массового пребывания людей -это, в первую очередь, рынки и торговые центры. Руководители предприятий должны сделать все, чтобы избежать несчастных случаев в канун праздника

Герман СТРУГЛИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ и ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ГУ МВД РОССИИ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Обратить внимание на безопасность, которую они могли бы предоставить своим клиентам. Иной раз об этой безопасности говорить не приходится. И от этого страдает не только сам бизнес, но и могут пострадать граждане. Клиенты, которые могут оказаться в момент совершения преступления, если это дерзкое притупление. Тем более, если оно совершенно с применение оружия.

Такие случаи бывают, но редко. Для этих целей полиция рекомендует оборудовать места работников видеокамерами, а также тревожными кнопками вызова дежурных нарядов полиции.

 

Екатерина ОНДРИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МАГАЗИНА:

У нас есть служба безопасности, и также сотрудники нашего торгового зала всегда проявляют бдительность к лицам которые имеют какое-то подозрение.

При это не нужно забывать о том, что нападение может произойти и за пределами торговой точки. Сегодня один из сотрудников полиции, переодевшись в мошенника, проверяет — легко ли нарушить закон. Выводы пока утешают.

Артём ИВАНОВ, СТАРШИЙ РЕФЕРЕНТ ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ и ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ГУ МВД РОССИИ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:


Везде имеются видеокамеры, камеры наблюдения, также у персонала имеются соответствующие Брелки, так называемые тревожные кнопки. По-мимо этого в ряди организаций есть какие-то решетки.

Но на магазины надейся, а сам не плошай. Нужно быть начеку — не оставлять вещи в автомобилях, не демонстрировать крупные деньги и — главное — помнить о чувстве меры. И быть аккуратнее на корпоративах со спиртным.

В преддверии новогодних праздников сотрудники полиции провели рейд
10:02
519
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...