Безналичная статистика: иркутяне в лидерах по проникновению банковских карт «МегаФона»

Иркутская область, 27.11.18 (ИА «Телеинформ»), — Более 17% держателей банковских карт «МегаФон» на Востоке России – клиенты оператора в Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба компании, по этому показателю Приангарье занимает второе место среди 12 восточных регионов России, незначительно уступая лишь Хабаровскому краю.

Специалисты «МегаФона» проанализировали активность пользователей банковской карты «МегаФон» с Дальнего Востока и Восточной Сибири и выявили лидеров среди регионов. Так, наибольшее количество держателей карт проживает в Хабаровском крае, за ним идет Иркутская область, на третьем месте – республика Саха (Якутия). Замыкают пятерку лидеров Бурятия и Забайкальский край.

Первое место по количеству операций, совершенных по карте «МегаФона», занимает оплата товаров и услуг. Чаще всего это продуктовый ритейл, кафе и рестораны, интернет-магазины, а также АЗС. На втором месте – выдача наличных, на третьем — переводы и платежи.

Банковская карта «МегаФон» стала первым в мире платежным средством, счетом которого выступает баланс мобильного телефона. Карту «МегаФон» абонент может бесплатно получить в ближайшем салоне оператора. Также есть возможность выпустить виртуальную карту на сайте bank.megafon.ru или в приложении «Личный кабинет» на смартфоне. В последнем случае последние 4 цифры карты и номера мобильного телефона будут совпадать. Преимущества банковской карты «МегаФона» уже оценили пользователи по всей стране: бесплатное обслуживание, 8% годовых на остаток, кэшбэк до 20% за покупки и бонусные 10 МБ трафика за каждые 100 рублей расходов по карте.

Кроме того, осенью 2018 года совершать переводы со счета на счет стало еще выгоднее — абоненты «МегаФона» и МТС могут переводить деньги друг другу на счет мобильных телефонов без комиссии. Это касается сервисов «МегаФона»: сайт money.megafon.ru, личный кабинет абонента «МегаФона», SMS #сумма, USSD *133# и мобильное приложение «МегаФон.Банк». Со стороны МТС – это портал payment.mts.ru, мобильное приложение «МТС деньги», SMS #перевод и USSD *115#. При этом совершенно неважно какой у абонента гаджет: кнопочный телефон или смартфон последней модели – бесплатные переводы доступны всем. Это более простой способ по сравнению с банковским переводом, когда необходимо либо вводить длинные реквизиты, либо платить комиссию.

Банковские карты «МегаФон» выпускаются в четырех вариантах: виртуальная, обычная, стандартная и золотая. Карты платежной системы MasterCard эмитированы банком Round и отвечают всем требованиям безопасности, предъявляемым к банковским картам.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

11:10
388
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...