Волонтеры в Иркутской области провели 700 экологических, социальных и культурных акций

27 ноября, IrkutskMedia. Волонтеры организовали более 700 экологических, социальных и культурных акций в Иркутской области. Количество мероприятий увеличилось в два раза по сравнению с 2017 годом. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов подчеркнул значимость добровольческого движения для региона.

«В этом году, который был объявлен Годом добровольца (волонтера) в Российской Федерации, молодежь организовала в регионе более 700 экологических, социальных и культурных акций, количество волонтеров, задействованных в акциях, увеличилось за год более чем вдвое. Конечно, главное не цифры, а тот факт, что движение становится все более востребованным среди молодежи, ребята и девушки видят результаты своего труда и получают удовольствие от работы на благо общества», — отметил министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов.

По информации председателя Иркутского регионального волонтерского центра Анастасии Дубровиной, в этом году на территории Прибайкальского национального парка впервые прошел всероссийский лагерь «Экодемия», а по количеству заявок на всероссийский конкурс «Доброволец России» Иркутская область вошла в число десяти самых активных в стране регионов.

«На фестивале мы подвели итоги Года добровольца, обменялись опытом, запланировали мероприятия на следующий год и очень много учились. Все новые знания мы обязательно будем применять на практике», — рассказала Анастасия Дубровина.

Так, добровольцы приняли участие во всероссийском проекте «Диалоги с героями» и прошли квест, приуроченный к мировому чемпионату по профессиональному мастерству «WorldSkills Казань-2019». Волонтеры, принимавшие участие в международных всероссийских мероприятиях, рассказали об особенностях организации крупномасштабных акций. Кроме того, состоялись мастер-классы, подготовленные волонтерами-медиками и специалистами в сфере медиаволонтерства. В заключительный день фестиваля участники представили экспертам свои проекты, лучшие из них министерство по молодежной политике отметило призами.

13:14
494
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...