Тайшетских водителей проверят на предмет использования ремней и детских кресел

С 28 по 30 ноября сотрудники ГИБДД проведут в Тайшетском районе массовые проверки по выявлению водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Водитель никогда не должен нарушать Правила дорожного движения, а, перевозя ребёнка, должен быть ещё более внимательным и осторожным. Ведь ребёнок, который садится в машину, даже не задумывается о том, что с ним может что-то случится, доверяя родителям.

Родителям на заметку:

  • Никогда (!) не перевозите ребёнка на своих коленях вне зависимости от того, где вы сидите. Слишком велик риск того, что в критический момент вы не удержите малыша или придавите его собой.
  • Собираясь с ребёнком даже в самое короткое путешествие, позаботьтесь о том, чтобы в машине не было незакреплённых предметов. В случае столкновения они могут представлять большую опасность. Никогда не кладите вещи на заднюю полку.
  • Не разрешайте ребёнку находиться на заднем сиденье спиной по ходу движения машины без специальных удерживающих устройств. В случае резкого торможения ребёнок будет падать вперед спиной и затылком, что очень опасно.
  • Для самых маленьких основным и самым эффективным защитным приспособлением является специальное автокресло, сконструированное с учётом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребёнка и, наконец, правильно установленное в машине. Специалисты настаивают на использовании автокресел для детей в возрасте до 7 лет даже в поездках на самые незначительные расстояния.
Тайшетских водителей проверят на предмет использования ремней и детских кресел
13:14
487
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...