Житель Усть-Кута в Иркутской области погиб при попытке спасти от огня свою машину

27 ноября, IrkutskMedia. Мужчина, пытаясь спасти от огня автомобиль, погиб на пожаре в гараже в Усть-Куте Иркутской области. Дознаватели отдела надзорной деятельности Усть-Кутского района устанавливают причину и обстоятельства произошедшего. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в частном двухэтажном доме поступило на пульт в первом часу ночи сегодня, 27 ноября. На место были направлены три пожарно-спасательных расчнта. На момент прибытия первого подразделения дом и гараж были полностью охвачены огнем, обрушилась кровля, существовала угроза распространения пламени на соседние строения. При тушении пожара в пристроенном гараже был найден погибший хозяин дома.

«Пожар произошел ночью и был обнаружен слишком поздно. Пожарных вызвали соседи, когда увидели уже охваченный огнем дом. На момент пожара внутри находились 52-летний хозяин и квартиросъемщик. Последний успел выскочить из горящего дома. Он рассказал о том, что проснулся от громкого хлопка, раздавшегося в гараже, и поспешил выскочить на улицу, потому что дом был заполнен дымом. Очевидно, хозяин пытался спасти из горящего гаража автомобили», — рассказал начальник Усть-Кутского пожарно-спасательного гарнизона Виктор Крохта.

13:18
413
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...