Нас и тут неплохо кормят: россияне не видят перспектив в эмиграции

27 ноября, IrkutskMedia. Абсолютное большинство россиян не рассматривает возможность эмиграции из страны. К такому выводу пришли эксперты в ходе общероссийского исследования холдинга «Ромир», сообщает ИА PrimaMedia.

По информации «Российской газеты» со ссылкой на исследование холдинга, 88% жителей России не хотят в ближайшем будущем переехать в другую страну. В 2015 «непереселенцев» насчитывалось 92%, а в 2012-м на эмиграцию были не согласны только 64%.

Желание эмигрировать сильно зависит от возраста опрошенных — в группе от 18 до 24 лет потенциальных мигрантов насчитывается почти треть (27%). Пропорционально возрасту их количество уменьшается — после 45 лет возможность переезда положительно воспринимают не более 10%.

Между тем, доля респондентов, желающих, чтобы их дети остались в России меньше — 83%. В 2000 году их был 51%, в 2015-м — уже 61%.

А вот молодежь младше 24 лет совершенно не тяготеет к российским реалиям — доля пожелавших эмигрировать составила 74%. Пожелание оставить следующее поколение семьи в России выразило подавляющее большинство старшего поколения (от 60 лет) — 89%.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

13:46
425
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...