Депутаты Думы Иркутска организовали праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

Иркутск, 27.11.18 (ИА «Телеинформ»), — Праздники в честь Дня матери организовали для жителей своих избирательных округов депутаты думы Иркутска Алексей Распутин и Владимир Потапов.

Как сообщает пресс-служба думы, в предместье Рабочее прошли концерт и конкурс лучших мам, а в Академгородке традиционно поздравили советы ветеранов и многодетных матерей.

По словам Алексея Распутина, в Рабочем стало доброй традицией отмечать праздники вместе. В воскресенье в одном из торговых центров выступили творческие коллективы предместья, а иркутянки стали участницами дефиле, викторины, творческого конкурса. Всем вручили подарки от депутата.

Благотворительный фонд депутата также организовал ярмарку хэндмейда – новогодних игрушек и сувениров. Вырученные на ярмарке средства будут направлены на приобретение журнала «Сибирячок» для учащихся школ Рабочего и маленьких пациентов онкологического центра.

– В следующем году Рабочее будет праздновать юбилей – ему исполнится 220 лет. Мы уже готовим множество мероприятий и приглашаем на наш праздник всех жителей областного центра, – сказал Алексей Распутин.

Депутат Владимир Потапов устроил для жительниц Академгородка праздник на два дня. В воскресенье поздравления получили участники советов ветеранов №10 и №12. В Доме кино состоялся показ картины «Родня», депутат вручил женщинам символические подарки.

Сегодня в одной из библиотек микрорайона собрались женщины, в чьих семьях воспитываются трое и более детей. Для них устроили чаепитие с поздравлениями. В празднике приняли участие более 30 иркутянок, которые подготовили и исполнили стихи и песни. Трех женщин – ветеранов труда и тружеников тыла – поздравили отдельно. Этой традиции уже несколько лет: каждый год кандидатуры отбираются советами ветеранов, а депутат вручает им подарки.

Народный избранник обратился к ним со словами благодарности за нелегкий труд, ответственный подход к воспитанию подрастающего поколения и пожелал крепкого здоровья и всего самого доброго.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

13:50
454
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...