Иркутская область поднялась на 13 строчек в рейтинге трезвости регионов

27 ноября, IrkutskMedia. Иркутская область поднялась на 13 строчек в «Рейтинге трезвости регионов» за 2018 год.Теперь Приангарье, набравшее 39,35 балла, занимает 64-е место. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Трезвой России».

Федеральный проект «Трезвая Россия» и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) опубликовали совместное экспертно-аналитическое исследование — независимый доклад «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации – 2018». Топ подготовлен в целях предоставления обществу, органам государственной власти и местного самоуправления независимой и объективной картины об уровне потребления алкогольной продукции и его последствиях.

«Сегодня человеческий капитал и здоровье нации являются основным гарантом суверенитета и национальной безопасности Российской Федерации. Вот почему приоритетными задачами сейчас становятся: укрепление государственности, территориальной целостности, рост демографических показателей и наведение порядка в сфере защиты и сохранения здоровья граждан», — сказано в пояснении к рейтингу.

Данное исследование — это целенаправленный научно-практический мониторинг антиалкогольной работы каждого из 85-ти субъектов Российской Федерации, который выявляет и сравнивает масштабы негативных последствий от незаконного оборота алкогольной продукции и злоупотребления алкоголя среди граждан, а также показывает динамику за последние четыре года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Иркутская область оказалась «в хвосте» рейтинга трезвости регионов

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

15:22
341
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...