В Братске вновь проверят, как водители заботятся о безопасности маленьких пассажиров

Пристегнулся сам – пристегни ребенка. С завтрашнего дня на территории города и района стартует профилактическое мероприятие по проверке соблюдения ПДД. Госавтоинспекторы будут выявлять водителей, которые игнорируют ремни безопасности, а также тех, кто перевозит детей младше 12-ти лет без специальных удерживающих устройств.

— Статистика показывает, что за 10 месяцев текущего года на дорогах Братска и Братского района произошло 13 ДТП с участием детей-пассажиров, в них четверо маленьких пассажиров перевозились с нарушением требований перевозки. По всем фактам водители привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, — сообщили в ОГИБДД МУ МВД России Братское.

Госавтоинспекторы напоминают, что за перевозку детей без использования детских удерживающих устройств водителю грозит административный штраф в размере 3000 рублей, а за управление транспортом без использования ремней безопасности – 1000 рублей. К слову, с начала года 1971 нарушитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей и 7496 водителей не были пристегнуты ремнями безопасности.

Продлится профилактическое мероприятие с 28 по 30 ноября.

Будьте внимательны на дорогах города и района, строго соблюдайте правила дорожного движения!

В Братске вновь проверят, как водители заботятся о безопасности маленьких пассажиров
Источник:
15:58
435
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...