Строительство спортивного блока школы №29 в Иркутске начали в год столетия учебного заведения

В 2018 году школа № 29 в Ленинском округе Иркутска отметит свой столетний юбилей. Строительство спортивного модуля на ее территории началось в рамках реализации муниципальной программы «Иркутск – территория детства». Срок окончания работ запланирован на лето 2019 года. Об этом сообщил заместительмэра – председатель комитета по градостроительной политике Александр Ким.

По поручению мэра Иркутска началось строительство спортивного блока. Это позволит создать необходимые условия для занятий детей из ближайших микрорайонов. Финансирование осуществляется только за счет средств бюджета города, – отметил заместитель мэра.

Спортивный модуль площадью около 1,4 тысяч квадратных метров будет двухэтажным. Там разместят многофункциональную прощадку и зал для аэробики, раздевалки с душевыми, комнаты для тренеров и медицинский кабинет. Напомним, в 2017 году на территории школы № 29 выполнили благоустройство универсальной спортивной площадки с резиновым покрытием, установили лавочки и урны, заасфальтировали дорожки. Кроме этого, в школе ведется замена кровли, создаются условия в соответствии с требованиями доступной среды.

Строительство спортивного блока школы №29 в Иркутске начали в год столетия учебного заведения
18:10
739
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...