СМИ: в окрестностях Байкала планируют построить отель «Green Flow»

Иркутск, 27.11.18 (ИА «Телеинформ»), — Компания «Антерра», которая развивает гостиничный бренд Green Flow, планирует построить отель в окрестностях Байкала. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на владельца предприятия Александра Тертычного.

«Антерра» планирует за три года открыть пять-девять новых гостиниц в формате health & wellness. По его словам, речь идет о четырех-пяти объектах в России и трех-четёрех в Европе.

Он предполагает, что инвестиции в российские объекты, каждый из которых будет насчитывать 100–150 номеров, составят 4-5 млрд рублей, при этом речь будет идти о новом строительстве.

– В Европе «Антерра» рассматривает возможность приобретения действующих отелей. В России «Антерра» рассматривает возможность размещения отелей на Сахалине, в Алтайском крае и окрестностях Байкала, за границей – в Восточной Европе. Александр Тертычный уточнил, что конкретных договоренностей о площадках или объектах для покупки пока нет, – пишет издание.

Руководитель департамента гостиничного бизнеса JLL Татьяна Веллер называет выбранную Green Flow концепцию удачной: сейчас в тренде отдых с акцентом на здоровье. По ее мнению, аудиторию таких гостиниц составляют, как правило, обеспеченные люди. Партнер Cushman & Wakefield Марина Смирнова предупреждает, что в задуманных локациях заполняемость отелей на старте окажется на уровне 30-35% в год и лишь через пять лет показатель может быть 50-55%.

– Эти направления в основном популярны среди жителей соседних с ними регионов и стран. Транспортное плечо для туристов из Центральной России часто оказывается неподъемным по стоимости: например, стоимость перелета до Южно-Сахалинска из Москвы в августе-сентябре доходит до 70-100 тысяч рублей, – говорит эксперт.

По прогнозам Марины Смирновой, среднегодовая стоимость размещения в гостиницах составит 3-3,5 тысяч рублей за ночь. Также, по ее мнению, «Антерра» может столкнуться со сложностями в управлении объектами: они существенно удалены друг от друга, в разных часовых поясах, что станет реальной проблемой.

ТЕПЕРЬ: новости Байкала в Telegram

18:10
439
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...