Жителям Иркутской области разрешено к Новому году срубить 5664 ели

Иркутская область, 27.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В 2018 году с 1 по 31 декабря Минлеса Приангарья готово выдать жителям региона разрешения на заготовку 5664 елей к Новому году.

В прошлом году на аукционы было выставлено 6528 деревьев, сообщает пресс-служба министерства.

Заниматься заготовкой деревьев к празднику будут индивидуальные предприниматели по результатам электронных аукционов на территории Ангарского, Братского, Голоустненского, Нижнеилимского, Усть-Кутского, Усольского, Усть-Удинского, Киренского, Шелеховского, Слюдянского, Мамского и Киренского лесничеств. Для жителей Иркутска подобрано две тысячи деревьев в Ангарском лесничестве.

– Жителям Иркутской области стоит помнить, что самостоятельная заготовка новогодних деревьев запрещена законодательством и наказывается штрафом, возмещением ущерба и изъятием орудия преступления. Ель к Новому году у индивидуальных предпринимателей, работающих на основании аукциона, как правило, можно приобрести уже срубленную или на корню, только строго на отведенном участке. Количество выделенных деревьев было определено с учетом спроса в прошлом году, – отметил министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда.

При возникновении дополнительного спроса среди населения ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» готов организовать дополнительную реализацию тех хвойных деревьев, которые остаются при проведении рубок ухода и санитарно-оздоровительных мероприятий в лесном фонде.

ТЕПЕРЬ: иркутские деловые новости в Telegram

18:10
467
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...