Путин поздравил с юбилеем Бориса Гребенщикова

27 ноября, IrkutskMedia. Владимир Путин поздравил с юбилеем основателя и бессменного лидера культовой российской рок-группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова. Кумиру нескольких поколений советской и российской интеллигенции БГ исполнилось 65 лет, сообщает ИА PrimaMedia.

В поздравлении президента России, в частности, говорится, что Борис Гребенщиков всегда шел в творчестве своим путем и создал «целый мир, наполненный хорошей музыкой и стихами». Путин пожелал Гребенщикову здоровья и вдохновения.

Борис Гребенщиков родился в Ленинграде 27 ноября 1953 года. В 1972 году он основал рок-группу «Аквариум», существующую до сих и являющуюся одной из старейших российских рок-групп. БГ является одним из родоначальников «русского рока». Творчество Гребенщикова насыщено аллюзиями и сложными метафорами, но при этом музыкант известен миллионам жителей нашей страны.

Его песни звучали в фильмах «Курьер», «Асса», «Черная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви», «Питер FM», «Азазель» и многих других. В 2003 году Гребенщиков награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

18:38
364
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...