День матери отметили в Чунском районе

По традиции, в Чунском районе День матери отмечался рядом мероприятий: книжными выставками, спектаклями, праздничными программами. Завершающей нотой стал концерт «За жизнь тебя благодарю», который прошел в воскресенье в районном Доме культуры «Победа».

Приглашенных – многодетных и приемных матерей, женщин с большими общественными заслугами и представителей женсоветов – радовали яркие творческие номера и слова поздравлений. От имени администрации района виновниц праздника поздравил первый заместитель мэра Алексей Емелин.

— Вся жизнь человека связана со словом «мама». С этого слова мы учимся говорить, в нем есть любовь и надежда, свет, тепло и уют. Материнство –высшее предназначение женщины и огромный труд, наградой которому служит счастье видеть, как растет и взрослеет ребенок, как он делает первые шаги, добивается первых успехов. Особого уважения достойны многодетные мамы и те, кто подарил семью приемным детям.  А представительницам старшего поколения мы выражаем глубокую признательность за то, что остаются для своих дочерей примером стойкости, терпения и верности материнскому долгу. Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности, дорогие наши мамы и бабушки, за вашу заботу и самоотдачу, жертвенность и безграничную любовь! Будьте счастливы! – сказал Алексей Емелин в своем выступлении.

За успешное воспитание детей, активную жизненную позицию и вклад в сохранение семейных ценностей Благодарностью мэра Чунского района были отмечены девять мам из разных муниципальных образований.  Награды на празднике вручены Аржановской Ирине Сергеевне, Ждановой Татьяне Георгиевне, Комовой Юлии Андреевне, Лежневой Людмиле Николаевне, Михайловой Екатерине Алексеевне, Пастуховой Ольге Владимировне, Петровской Елене Алексеевне, Тужиковой Джамиле Амраховнеи и Фадюхиной Анне Викторовн.

По информации пресс-службы районной администрации

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Уважаемые женщины! Дорогие наши мамы и бабушки!
  • За жизнь тебя благодарю. Жителей Чуны приглашают на концерт 25 ноября
  • Педагоги Чунского района принимали поздравления
  • Как в Каменске отметили День посёлка
  • Иркутский специалист научила жителей Чуны особенностям вокально-хорового пения
  • В селе Бунбуй отметили 40-летие досугового центра
Агрегатор новостей 24СМИ
День матери отметили в Чунском районе
22:18
563
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...