Серьезные нарушения выявили на пяти предприятиях лесопереработки в Иркутской области

28 ноября, IrkutskMedia. Специалисты проверили земельные участки в Иркутской области, которые используют лесоперерабатывающие предприятия. С просьбой провести рейдовые осмотры в Службу по охране природы и озера Байкал обратился глава Магистральнинского городского поселения. По его словам, на территории указанных предприятий систематически нарушаются требования федерального законодательства при обращении с отходами производства и потребления. Рейдовые осмотры подтвердили, что на пяти из семи объектах, на которых есть серьезные нарушения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Территория предприятий захламлена отходами производства и потребления. Своевременно их не вывозят, не пускают на вторичную переработку. В некоторых случаях отходы сжигают, а это нарушение природоохранного законодательства.

«На двух земельных участках возле штабелей круглого леса было зафиксировано тление опилок. На предприятиях, где подтвердились нарушения, будут проведены внеплановые контрольно-надзорные мероприятия по результатам которых будут возбуждены дела об административных правонарушениях», — рассказала старший государственный инспектор Иркутской области в области охраны окружающей среды службы по охране природы и озера Байкал Наталья Емельянова.

К сведению, санкции для юридических лиц по делам данной категории от 100 тысяч рублей до 250 тысяч рублей.

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

10:34
348
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...