Внутри Маратовского кольца в Иркутске планируют сделать парковку

Иркутск, 28.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске планируется построить перехватывающую парковку внутри Маратовского кольца. Об этом на депутатских слушаниях в думе Иркутска 28 ноября рассказал главный архитектор города Сергей Александров.

По его словам, пространство внутри развязки позволяет вместить около 800 машин. Соответственно, там предполагается организовать систему общественного транспорта, позволяющая автовладельцам добираться по назначению от перехватывающей парковки. При этом ситуацию, по словам Сергея Александрова, упростит введение единого проездного для жителей города.

Напомним, в областном центре уже несколько лет подряд ведётся реконструкция Маратовской развязки. За это время она изменила форму: «кольцо» превратилось в «бутылку», появилось больше полос. Так, в 2018 году заасфальтировали и  устроили тротуары и бордюры по периметру кольца, а также обустроили пешеходные переходы. Кроме того, установлены опоры наружного освещения и троллейбусные контактные сети. В следующем году планируется благоустройство пространства внутри дорожной петли,  также будет разработан проект надземного пешеходного перехода в этом районе.

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

11:42
440
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...