БрАЗ впервые посетил председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол

Братск, 28.11.18 (ИА «Телеинформ»), — На Братском алюминиевом заводе впервые побывал председатель Законодательного собрания Сергей Сокол. Вместе с ним предприятие посетили более двух десятков гостей — депутаты Законодательного собрания Иркутской области, мэр Братска, мэр Усть-Кута, а также журналисты Иркутска и Братска.

Целью визита стало знакомство с деятельностью предприятия. Презентацию провел управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин. Он рассказал о ключевых программах развития завода, уделив особое внимание экологической модернизации. Гостям показали корпус электролиза с технологией «ЭкоСодерберга» и литейное отделение, в котором производят катанку. Также были продемонстрированы все виды продукции, которую выпускает БрАЗ.

— Сейчас РУСАЛ делает ставку на развитие внутреннего рынка, поэтому мы показываем производство катанки. Из нее делают алюминиевую проводку — совершенно новую, безопасную, износостойкую, прошедшую все необходимые экспертизы и одобренную Минстроем. Кроме катанки Братский алюминиевый завод производит плоские слитки, Т-образные слитки, алюминиевую чушку. Каждый год мы отливаем более 1 миллиона тонн продукции – это порядка 30% всего российского алюминиевого производства. БрАЗ был и остается одним из крупнейших заводов в мире и одним из самых эффективных заводов компании РУСАЛ, — заявил Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа.

Гостей заинтересовала тема экологической модернизации. Им рассказали о внедрении технологии «Экологический Содерберг», новых газоочистных установках, которые ежегодно вводятся в эксплуатацию на БрАЗе. По завершении экскурсии Сергей Сокол поделился своими впечатлениями с журналистами.

— Я под очень сильным впечатлением! Это один из самых крупных заводов в мире. Производство модернизированное, здесь применены самые передовые технологии, которые есть в этой отрасли. В развитие постоянно вкладываются средства, в том числе в экологию, в газоочистки. Это, действительно, перспективное направление. Та динамика, с которой развивается сейчас завод, говорит о том, что в ближайшие годы будут достигнуты необходимые показатели предельно допустимых выбросов, то есть они будут значительно снижены, — отметил председатель Законодательного cобрания Иркутской области.

Депутаты Законодательного Собрания интересовались профессиональной подготовкой металлургов. Представители завода подчеркнули важность сотрудничества с вузами Иркутска и Красноярска – ИрНИТУ и СФУ. Дипломированные специалисты из этих учебных заведений приходят на БрАЗ ежегодно и успешно выстраивают свою карьеру в РУСАЛе. Это одно из приоритетных направлений, которым занимается дирекция по персоналу БрАЗа.

Делегация отметила важность завода для всего региона, поскольку это крупный налогоплательщик, который выполняет все обязательства перед сотрудниками. БрАЗ неоднократно был отмечен дипломом как лучшее металлургическое предприятие Иркутской области, в том числе в сфере охраны труда.

По сообщению пресс-службы БрАЗа ОК РУСАЛ

ТЕПЕРЬ: иркутские деловые новости в Telegram

13:50
390
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...