Добровольцы Иркутской области подвели итоги Года волонтера

Итоги Года волонтера в Иркутской области обсудили на Фестивале для лучших добровольцев региона, который проходил с 23 по 25 ноября в детском лагере «Юбилейный» под Ангарском.

На фестивале встретились 170 добровольцев из 28 городов и посёлков Иркутской области. Они общались с волонтерами, которые участвовали в международных и всероссийских акциях. Участникам фестиваля они рассказали об особенностях организации крупномасштабных мероприятий. Добровольцы учились на мастер-классах, подготовленных волонтерами-медиками и специалистами в сфере медиаволонтерства, прошли квест, приуроченный к Мировому чемпионату по профессиональному мастерству WorldSkills Казань 2019, и поучаствовали во всероссийском проекте «Диалоги с героями».

По словам министра по молодежной политике Иркутской области Александра Попова, в 2018 году молодежь организовала в регионе более 700 экологических, социальных и культурных акций, количество волонтеров, задействованных в акциях, увеличилось за год более чем вдвое.

«Конечно, главное не цифры, а тот факт, что движение становится все более востребованным среди молодежи, ребята и девушки видят результаты своего труда и получают удовольствие от работы на благо общества», — заявил Попов.

Фото: vk.com/irkutskievolontery

Добровольцы Иркутской области подвели итоги Года волонтера
14:18
665
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...