Фестиваль TwitchCon приедет в Европу

Германия, 28.11.18 (ИА «Телеинформ»), — Теперь европейцам не придется ехать на масштабный фестиваль от популярной платформы для стримеров Twitch в США. Руководство сообщило о том, что в 2019 году он пройдет в Берлине, Германии. Ранее все мероприятия проходили в Калифорнии.

По словам представителей компании, событие будет идти два дня, с 13 по 14 апреля. Организаторы уже нашли площадку для проведения фестиваля. Это будет выставочный зал CityCube Berlin. По традиции на мероприятии можно будет увидеть популярных стримеров, также гостей ждут интересные выставки, панели. Пока что неизвестно, какой будет полная программа «ТвичКон», и кто станет спикерами. Стоимость билетов не сообщается. Напомним, в предыдущие годы можно было приобретать билеты на один из двух дней или на оба дня одновременно.

Кейт Джавери, топ-менеджер по маркетингу «Твич», сообщила у себя в Твиттере, что грядущее событие будет учитывать местные культурные особенности и пройдет иначе, чем в Америке. «Выставка создана для вдохновения и чествования тех, кто участвует в жизни платформы. Это огромное и яркое сообщество, и мы рады представить фестиваль в Европе». Джавери добавила, что участники прошлых мероприятий увидят знакомые элементы, но также их ожидают новые впечатления, и команда надеется, что все участники получат настоящее удовольствие. Решение перенести фестиваль в Европу по словам руководства связано с желанием стать ближе к европейскому сообществу видеостриминговой платформы.

«Твич кон» — это знаковое событие в жизни стримеров. Оно отличается от других масштабных событий игровой индустрии прежде всего тем, что акцент делается не на играх или продукции как на Е3 или Penny Arcade Expo, а 100% времени на стримерах. Обычно на мероприятии все же объявляются новости об играх, но в малом количестве. Все предыдущие мероприятия прошли в Калифорнии, в различных конференц-залах. Фестиваль имеет насыщенный график и начинается с самого утра.

Впервые конвенция «Твич» прошла в 2015 году. Первый фестиваль состоялся в конференц-центре Москоне в Сан-Франциско. Событие проходило два дня – с 25 по 26 сентября. На мероприятии выступил финский музыкант Darude. Все электронные панели транслировали событие в прямом эфире на «Твич».

В 2016 году событие растянулось до трех дней, с 30 сентября по 2 октября. Его посетили 35 тысяч человек. Мероприятие прошло в конференц-центре Сан-Диего. В 2017 году TwitchCon посетило 50 тысяч человек, оно прошло в развлекательном центре Лонг-Бич. Наконец, в текущем году мероприятие прошло с 26 по 28 сентября в Сан-Хосе.

Подробнее на сайте: gametarget.ru/.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

14:18
1847
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...