В Иркутской области проводят проверки по использованию ремней безопасности в авто

Иркутская область, 28.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области с 28 по 30 ноября проводят массовые проверки по выявлению в транспортном потоке непристёгнутых водителей и пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

В ведомстве отмечают, что с начала 2018 года на территории Приангарья произошло 230 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров, которые не использовали ремни безопасности, детские удерживающие устройства. В результате этих ДТП 75 человек погибли, в том числе четверо несовершеннолетних, 404 – получили ранения различной степени тяжести, из них 90 детей.

Сотрудники УГИБДД по Иркутской области напоминают, что одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, а дети от семи до 12 лет могут перевозиться в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка, либо с использованием ремней безопасности транспортного средства.

Нарушение правил перевозки детей-пассажиров влечет административное наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей, за непристёгнутый ремень безопасности штраф составляет одну тысячу рублей.

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

15:54
493
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...