Иркутск.NEWS

В Иркутске прошла акция по профилактике табакокурения

В Иркутске прошла акция по профилактике табакокурения, популяризации здорового образа жизни, физического, умственного и социального благополучия населения. Участниками мероприятия стали более 70 студентов Иркутского техникума машиностроения им. Н.П. Трапезникова.

Студентам была предоставлена возможность проверить физическое состояние своего организма: измерить степень насыщения крови кислородом и содержание углекислого газа в легких, а для курящих - уровень содержания в крови вредного вещества – карбоксигемоглобина. В рамках акции специалисты Центра здоровья ОГАУЗ «ИГКБ №1» рассказали о вреде курения и последствиях, ответили на вопросы, интересующие молодежь. Студенты также получили информационные материалы о вреде курения для человека, плода на раннем этапе беременности, пассивных курильщиков, о тяжелых заболеваниях, причинами которых является табакокурение.

Департамент здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска регулярно проводит подобные профилактические мероприятия с молодежью.

16:58