Продобзор: овощи

Обезопасить себя от инфекции можно народными методами. Все как обычно — чеснок, лимон, имбирь. Во сколько обойдутся традиционные антивирусные препараты от самой природы?

 

 

 

 

 

 

 

Каждую осень организм становится подвержен простудным заболеваниям. И несмотря на активную прививочную кампанию, основным доступным средством, повышающим иммунитет остаются народные источники витаминов — овощи. Противопростудным чемпионом остается чеснок — в нем полно фитанцидов, да и стоит он недорого, на рынке Новый 120 рублей за килограмм. Единственный минус — запах. Но не уступает чесноку по количеству натуральных антибиотиков — редька, главное правильно приготовить целебный отвар.

Феруза ГУЗЕЕВА ПРОДАВЕЦ:

Редьку надо взять, вычистить изнутри, туда можно добавить мед и оставить на ночь, а утром там появляется сок. После еды это надо выпить, это противуопростудное идет, противовирусное и полезно очень для иммунитета. 

За килограмм редьки надо будет заплатить 80 рублей. Лук, в особенности красный богат витамином С, он обойдется от 50 до 65 рублей, в зависимости от сорта. Также спросом пользуются листья салатов руккола — 230 рублей за упаковку и салат романо — 420 рублей за килограмм. Но овощи можно не только есть, но и добавлять в напитки.

 

Алена ФИЛИМОНОВА ЖИТЕЛЬНИЦА г. ИРКУТСКА:

Беру, значит имбирь, лимон, готовлю смесь с медом и добавляю в чай.

В зимний период квашенная капуста становится рекордсменом по содержанию аскорбинки. А видов ее огромное множество. Белокочанная стоит 18 рублей, а красная в 4 раза дороже, зато и витаминов в ней больше. Пекинская выйдет в 55 рублей за пучок, кольраби в 170 за вилок, цветная 250 за килограмм. Рассолом квашеной капусты полощут горло при простуде, ангине, он обладает жаропонижающим эффектом. Ну а чтобы не просто чувствовать себя хорошо, но и выглядеть свежо отлично подойдет маленькие тыквы из Ташкента. В ней много каротина, что улучшает цвет кожи, всего за 150 рублей за килограмм.

Продобзор: овощи
17:02
392
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...