В Иркутской области до 12 декабря проводят обсуждения проекта «Безопасные и качественные дороги»

Иркутская область, 28.11.18 (ИА «Телеинформ»), — Около 20 предложений поступило от жителей Иркутской области во время общественных обсуждений в Минстрое по ремонту дорог в проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Жители высказались за продолжение ремонта Голоустненского тракта. Этот объект уже занесен в перечень ремонтируемых дорог на следующие годы – с поэтапным доведением до полностью заасфальтированной дороги до Большого Голоустного к 2024 году.

Несколько дорог в областном центре предлагают включить в план иркутяне: реконструкция улица Баумана, ремонт улиц Култукская, Енисейская и других. Ряд предложений касался дорог, не входящих в территорию Иркутской, Братской и Ангарской агломераций, а соответственно не попадающих в национальный проект. Тем не менее, специалисты Минстроя разъяснили жителям порядок включения дорог в госпрограммы и ознакомили с планами на ближайшие годы.

В онлайн-режиме общественные обсуждения продолжатся до 12 декабря. С мероприятиями проекта программы дорожной деятельности Иркутской области можно ознакомиться на сайте министерства строительства во вкладке «Безопасные и качественные автомобильные дороги» или по ссылке: irkobl.ru/sites/irkstroy/bkad/meropr bkad//. Там же каждый желающий может оставить отзыв, заполнив указанную форму обращения. Телефон для справок: 8(3952)707-293.

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

17:06
407
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...