В Иркутской области в бюджеты разных уровней доначислили около 5 миллиардов рублей

Иркутская область, 28.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области в результате контрольных мероприятий за девять месяцев 2018 года в бюджеты всех уровней  дополнительно начислено 4,9 млрд рублей, в том числе по результатам выездных проверок – 1,8 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФНС по Иркутской области.

В бюджеты разных уровней поступило 3,1 млрд рублей, доначисленных налоговыми органами в ходе контрольной работы. Относительно аналогичного периода предыдущего года рост доначисленных и взысканных платежей по контрольной работе составил, соответственно, 27 и 47%.

Кроме того, в результате проводимой налоговыми органами региона аналитической работы, направленной на побуждение налогоплательщиков к оценке рисков финансово-хозяйственной деятельности и самостоятельному уточнению своих налоговых обязательств, в бюджет поступило около 884 млн рублей.

Налоговыми органами региона проведено 139 выездных налоговых проверок. Средняя сумма доначислений на одну результативную проверку возросла по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в 1,6 раза и составила более 13 млн рублей. В том числе, в рамках контроля за полнотой декларирования физическими лицами, не зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, полученных доходов, проведено четыре выездные налоговые проверки,  их эффективность – около 2 млн рублей. Эффективность камерального контроля составила около 27 тысяч рублей на одну результативную проверку.

ТЕПЕРЬ: иркутские деловые новости в Telegram

17:06
399
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...