Андрей Чернышев: Братский госуниверситет получит финансирование на строительство бассейна

28 ноября, IrkutskMedia. Проект, предусматривающий строительство плавательного бассейна с шестью дорожками по 25 метров и пропускной способностью 60 человек в смену, прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение в 2016 году. Также у вуза имеется необходимый земельный участок и разрешение на проведение работ. Строительство бассейна на базе Братского государственного университета начнется в 2019 году. Средства выделят из федерального бюджета. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на фонд «Сибирский характер».

Решение о финансировании спортивного проекта на встрече с депутатами озвучил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Средства на строительство бассейна Братского университета направят в рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа» по направлению «Бассейны вузов», – рассказал депутат Госдумы Андрей Чернышев.

Партия «Единая Россия» предложила возобновить строительство бассейнов в вузах в регионах России и выделить в 2019 году 1 млрд рублей из федерального бюджета. Эти деньги будут направлены на строительство восьми бассейнов, а также на разработку проектно-сметной документации в десяти вузах. Это решение позволит создать дополнительные условия для занятий массовым общедоступным спортом в высших учебных заведениях России.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Проект строительства бассейна в Братском университете получит финансирование

Сергей Сокол встретился с активом «Единой России» в Братском районе

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

18:38
424
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...