Конкурс на лучшее название Центра по хоккею с мячом объявили в Иркутской области

28 ноября, IrkutskMedia. Конкурс на лучшее название Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом объявили в Иркутской области. Прием конкурсных работ ведется с 26 ноября по 29 ноября 2018 года. В конкурсе могут принять участие коллективы авторов или граждане, проживающие на территории региона. Конкурсные работы оцениваются комиссией по проведению конкурса по следующим критериям: соответствие теме и цели конкурса; универсальность, лаконичность и понятность; актуальность; использование тематики Прибайкальского региона и другие. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Приангарья.

Выдвижение разработок на конкурс осуществляется путем отправления заявки на участие в конкурсе по установленной форме на электронный адрес, посредством факсимильной связи, либо непосредственно в министерство спорта Иркутской области по адресу.

Подведение итогов конкурса пройдет на заседании конкурсной комиссии 3 декабря 2018 года. Итоги конкурса публикуются в газете «Наша Сибскана» и размещаются на официальном сайте Минспорта региона в течение 10-ти дней с даты подведения итогов конкурса.

Подробнее с положением о конкурсе на лучшее название Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске и формой заявки можно ознакомиться на сайте министерства спорта региона в разделе «Конкурсы».

Напомним, что подрядчиком на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске выбрали ООО «СДС-Строй» из Кемерова, которое ранее возводило аналогичный спортивный объект в Красноярске. Сумма контракта составила 6,3 млрд рублей, из них 4,9 млрд рублей – средства федерального бюджета.

Будущий центр будет включать в себя ледовую арену, конькобежные дорожки и трибуны для зрителей вместимостью не менее 6 тысяч мест. Для полноценной подготовки спортсменов и удобства работы тренеров там предусмотрят два тренажерных зала, спортивный зал для игровых видов спорта, хореографический зал для фигуристов, беговой зал для конькобежцев, конференц-зал, гостиницу со SPA-центром, раздевалки, тренерские, судейские и другие административные и вспомогательные помещения.

19:10
397
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...