ТОП-10 самых красочных и веселых новогодних ярмарок в России назвали эксперты

28 ноября, IrkutskMedia. Специалисты рассказали, где проходят лучшие в России новогодние ярмарки. Желающим отправиться путешествие дали подсказки — самые красочные и веселые фестивали и ярмарки пройдут в десяти городах страны, передает ИА PrimaMedia.

Лучшие и популярные новогодние фестивали и ярмарки России зимой 2018-2019 пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Туле, Нижнем Новгороде, Ярославле, Вологде, Владимире и Костроме, рассказали в аналитическом агентстве ТурСтат. Топовая десятка составлена по результатам анализа популярности новогодних ярмарок в прошлые годы, пояснили эксперты.

Первая в списке — Москва. В столице пройдет шестой по счету фестиваль под названием «Путешествие в Рождество». Сроки проведения: с 14 декабря 2018 года по 13 января 2019-го. На 74 площадках фестиваля пройдут балеты на льду, спектакли российских и европейских театров, мастер-классы и спортивные игры. На площадках установят более 500 новогодних елей, самую высокую — двадцатиметровую водрузят на Манежной площади. Отмечается, что прошлый подобный фестиваль посетили более 14 млн человек, включая свыше 4 млн туристов из российских регионов и из-за рубежа.

На втором месте — Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка. Она начнется 22 декабря, а завершится 7 января. В день открытия на ярмарку прибудет главный российский Дед Мороз из Великого Устюга.

Замыкает лидирующую тройку — Екатеринбург. Ярмарка в Ледовом городке на площади 1905 года стартует 28 декабря, а закончится 20 января. Ледовый городок будет посвящен сказам Павла Бажова. Его украсят 50-метровая новогодняя ёлка и ледяные фигуры новогодних персонажей. На площади также появятся такие известные герои сказок, как Серебряное копытце, Данила-мастер и Хозяйка Медной горы.

Десятка лучших новогодних ярмарок и фестивалей в России со сроками проведения выглядит так:

«Путешествие в Рождество», Москва: 14 декабря 2018 — 13 января 2019

«Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка»: 22 декабря 2018 — 7 января 2019

Новогодняя ярмарка в Ледовом городке, Екатеринбург: 28 декабря 2018 — 20 января 2019

19:38
499
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...