Названы иностранные компании с наибольшей выручкой в России

28 ноября, IrkutskMedia. Forbes опубликовал рейтинг иностранных компаний с наибольшей выручкой в России. Суммарная выручка в России попавших в этот список фирм увеличилась за год на 3,3% и составила 5,7 трлн рублей, сообщает ИА PrimaMedia.

При этом из 50 лидирующих на российском рынке иностранных компаний в 2017 году выручка уменьшилась у 15 фирм. В рейтинг включали компании, которые принадлежат зарубежным бизнесменам более чем на 50%.

Лидером рейтинга, как и год назад, является французская компания Auchan. Она сохранила первое место даже при сокращении за год ее выручки в России на 11,77% (с 403,6 млрд рублей до 356,1 млрд рублей).

Увеличили свою выручку в России табачные корпорации Japan Tobacco International (+4,85%, до 289,2 млрд рублей) и Philip Morris International (+2,75%, до 276,2 млрд рублей). Это позволило им подняться на второе и третье места рейтинга соответственно.

Отмечается, что банки, страховые, лизинговые, инвестиционные и другие финансовые компании в данный рейтинг не включались.

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

Самые главные и важные новости России и мира от PrimaMedia ВКонтакте

22:18
402
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...