Ученые придумали технологию борьбы со старостью

29 ноября, IrkutskMedia. С помощью искусственного интеллекта ученые научились определять возраст человека по коже вокруг глаз. С помощью новой технологии медики смогут предугадать изменения в кожном покрове, которые будут происходить у конкретного человека и помочь подобрать ему индивидуальные средства от старения, передает ИА PrimaMedia.

Кожа вокруг глаз, по словам ученых, дает самую точную оценку возраста, причем даже, если использовалось косметическое вмешательство, пишет actualnews.org.

Новую методику специалисты проверили, используя более 8 000 фотографий. Система ни разу не ошиблась, называя точный возраст индивидуума.

Даже если человек посещает косметолога и следит за внешностью, а также не имеет вредных привычек, технология безошибочно может назвать, сколько биологических лет человеку.

Данную технологию могут использовать медики и косметологи в борьбе со старостью. Так как многие люди в погоне за молодой кожей покупают средства, ориентируясь на обещания в рекламе, медики с помощью данной технологии смогут предвидеть изменения в кожном покрове с возрастом и посоветовать те средства, которые необходимы конкретному человеку.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

02:02
400
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...