Тише едешь, дольше работаешь: «Яндекс.Такси» будет блокировать водителей-Шумахеров

29 ноября, IrkutskMedia. Чтобы обеспечить клиентам «Яндекс.Такси» безопасные поездки, сервис с 1 декабря текущего года внедряет новую технологию. Она позволит контролировать таксистов на предмет превышения скорости. С нарушителями компания будет расставаться. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает ИА PrimaMedia.

Буквально через день водители такси службы «Яндекс.Такси» поплатятся своим рабочим местом, если превысят допустимую скорость. Отметку на спидометре сервис легко вычислит с помощью новых технологий. Фактическую скорость благодаря GPS в компании сравнят с допустимой, так как маршрут такси также легко отследить.

Через таксометр система предупредит таксиста, если он превысил скорость на 20 и более километров в час. Если таких предупреждений будет несколько, водителя временно ограничат от приема заказов, тем самым он потеряет клиентов, а, следовательно, и деньги.

Со злостными же нарушителями компания попрощается навсегда.

Тестирование данной системы, которое проходило осенью в разных городах России, показало, что после двух предупреждений таксисты, не желая потерять работу, переставали превышать скорость.

В «Яндекс.Такси» сообщили также, что следующим этапом в обеспечении безопасности пассажиров станет внедрение системы, которая позволит определять аварийную манеру вождения водителя.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

04:42
407
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...