В Братске прошел прием граждан, приуроченный ко дню рождения «Единой России»

Братск, 29.11.18 (ИА «Телеинформ»), — Прием в Братске провели депутаты-единороссы во главе с секретарем Иркутского регионального отделения партии, спикером областного парламента Сергеем Соколом.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона, за помощью в решении своих проблем к Сергею Соколу обратились жители города по вопросу создания новых бюджетных мест в филиале Байкальского госуниверситета в Братске по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Инициативная группа подняла вопрос о финансовой поддержке и сохранении филиала БГУ в Братске как центра подготовки кадров, развития образования, культуры и науки, обеспечивающего закрепление населения, формирование развитой экономики и комфортной среды проживания в северных территориях области. Сергей Сокол поддержал эту инициативу и сообщил, что намерен ходатайствовать перед министерством науки и высшего образования Российской Федерации о целевом выделении филиалу Байкальского госуниверситета в Братске на 2019 и последующие годы контрольных цифр приема для обучения по образовательным программам бакалавриата за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Секретари первичного отделения Братского городского местного отделения партии Елена Боева, Галина Тятюшкина и Тамара Пастухова рассказали Сергею Соколу на приеме о трудностях, с которыми сталкиваются партийцы в работе. Секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» отметил, что одной из задач, поставленных им перед региональным политсоветом и исполнительным комитетом, является переформатирование взаимодействия с первичными отделениями партии в территориях. ЦИК партии принял решение о запуске конкурса социальных проектов первичных отделений «Единой России». Лучшие проекты, направленные на решение проблем локальных территорий и сообществ, смогут претендовать на грантовую поддержку партии. Кроме этого, секретари первичек будут вовлекаться во все политические процессы, будь то участие в агитации, проведение общественных обсуждений приоритетных партийных проектов – таких, как «Городская среда».

– Мы видим высокий запрос актива партии на обучение и планируем запустить новые форматы, тем более, что региональное отделение «Единой России» имеет успешный опыт проведения образовательных программ. Например, проект «Эффективный проектный менеджер» по работе с партпроектами, проект «Байкальская школа политики». Сейчас этот вопрос находится в стадии проработки, – отметил Сокол.

Напомним, с 26 ноября по 2 декабря 2018 года во всех региональных общественных приемных председателя «Единой России» Дмитрия Медведева и местных общественных приемных партии проходят приемы граждан, приуроченные ко дню рождения партии. Такое решение было принято по итогам заседания президиума генерального совета «Единой России».

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

10:38
766
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...