Маршрут выходного дня: отдых с ребенком в оздоровительном центре санатория «Электра»

29 ноября, IrkutskMedia. Многие родители задаются вопросом: как же качественно отдохнуть с ребенком? Где расположены такие земли и отели, чтобы можно было ехать туда и быть заранее уверенными в качестве отдыха? Чтобы и ребенок, и сами родители действительно набрались сил, а не занимались игрой на нервах друг у друга? Тем более что в настоящее время к Сибири подступает морозная зима, и так хочется улететь в тепло и расслабиться. Темные месяцы в наших широтах иногда бывают очень депрессивными, забирают все витамины и энергию, ослабляют иммунитет, а душа жаждет света и отдыха. Кроме того, неплохо было бы и подлечиться, провести профилактику, пройти обследование. ИА IrkutskMedia предлагает читателям отправиться в санаторий «Электра», где вы сможете не только отдохнуть, но и укрепить здоровье вдали от дома и школы.

Маршрут: санаторий «Электра»

Время в пути: в среднем около 40 минут

Как добраться?

Санаторий «Электра» расположен в 20-ти км от Байкала, на берегу Ангары, в окружении соснового бора. Добраться до санатория можно на автобусе от автовокзала Иркутска (каждый день в 11.00) или автомобиле. Дорога займет в среднем около 40 минут. На общественном транспорте — около часа.


Санаторий. Фото: Пресс-служба «Гранд Байкала»

Что делать?

Санаторий «Электра», имеющий 23-летний стаж лечебной работы и применяющий современные технологии и немецкую технику, рад распахнуть двери малышам и их родителям! Помимо роскошных природных условий, гостей ждет обустроенная территория. Дорог и троп в «Электре» с избытком – здесь можно гулять часами. Что касается ежевечернего досуга, то в санатории проводят концерты, танцы, конкурсы, игры и тематические вечера. Есть бильярд, библиотека, кафе. Санаторий располагает широким спектром водных процедур: бассейн, сауны разных видов, бассейн с минеральной рапой, мини-бассейн для малышей.

В «Электре» вы сможете по-настоящему расслабиться. Пока вы посещаете врачей и занимаетесь своими делами, в том числе досугом и развлечениями, за вашим ребенком присмотрят опытные педагоги. Уже пятый год на втором этаже «Электры» работает детский оздоровительный центр «Малыш», в котором ведут прием специалисты высшей и первой категорий, прошедшие дополнительное обучение (педиатр, травматолог-ортопед, оториноларинголог, аллерголог-иммунолог, офтальмолог, гастроэнтеролог, врач ультразвуковой диагностики). Кроме того, в санатории есть детская и игровая комнаты, проводятся мастер-классы, различные мероприятия, направленные на развитие способностей и навыков. Поэтому у вас есть прекрасная и удобная возможность – отдохнуть с ребенком на выходных, поправляя при этом его и собственное здоровье.

11:42
482
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...