Братский фольклорный коллектив на «Первом» поздравил с юбилеем поэта Николая Добронравова

Братский фольклорный коллектив «Злато колечко» поздравил с 90-летним юбилеем поэта-песенника, почетного гражданина Братска Николая Добронравова. Он отметил свой день рождения 22-го ноября.

Фрагмент видеозаписи выступления братчан, сделанной в музее под открытым небом «Ангарская деревня», юбиляру продемонстрировали во время съемок программы «Сегодня вечером», которая вышла в эфир «Первого» канала в субботу, 24-го ноября. Ансамбль исполнил знаменитую песню «По Ангаре», написанную Николаем Добронравовым и его супругой Александрой Пахмутовой, и пожелали ему крепкого сибирского здоровья.

Вот этот исторический снимок, сделанный в Усть-Илимске в 1961 году, тоже продемонстрировали в эфире. Узнаёте? Фото: culture.ru

К слову, оказалось, что география их песен весьма обширна – авторы программы устроили юбиляру музыкальное мини-путешествие по России и Республике Беларусь.  

Мы предлагаем и вам посмотреть этот фрагмент (кадры из Братска появляются в 1:24:40), либо перейти по ссылке на сайт «Первого», порадоваться за эту чудесную семейную пару и еще раз послушать бессмертные песни Николая Добронравова.

Братский фольклорный коллектив на «Первом» поздравил с юбилеем поэта Николая Добронравова
Источник:
12:10
553
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...