ОНФ в Иркутской области провел акцию «Зарядка с чемпионом» с участием бобслеиста Алексея Негодайло

Активисты Общероссийского народного фронта в Иркутской области провели в школе №14 областного центра акцию «Зарядка с чемпионом». Спортивную разминку с учениками 2-х и 7-х классов провел олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России Алексей Негодайло. Всероссийская акция проходит в рамках проекта ОНФ «Легенды спорта – детям».

Открывая мероприятие, к школьникам обратилась руководитель регионального исполкома ОНФ в Иркутской области, член регионального штаба Народного фронта Елена Зубун: «Ребята, сегодня нам особенно повезло, потому что зарядку согласился провести наш земляк — иркутянин, выдающийся спортсмен, бобслеист, чемпион Олимпийских игр в Сочи Алексей Негодайло».

Дети с удовольствием приняли участие в акции, дружно и энергично выполняли упражнения, предложенные олимпийским чемпионом: повороты головы, рук и туловища, приседания, наклоны и т.д. Во время разминки Алексей Негодайло легко и непринужденно общался со школьниками, отвечал на вопросы. После окончания зарядки с семиклассниками состоялась автограф-сессия. Стол, за которым известный спортсмен подписывал пожелания и автографы на своем фото, школьники окружили плотным кольцом. Каждому ребенку он уделил особое внимание, написал личные пожелания.

Первоклассник Захар Батукаев узнал об акции «Зарядка с чемпионом» и специально пришел на мероприятие со второклассниками. Ему очень понравилась разминка, упражнения из которой он собирается теперь выполнять самостоятельно. На память об акции у него осталась и фотография олимпийского чемпиона с пожеланием и подписью.

По итогам акции Алексей Негодайло выразил готовность и в дальнейшем принимать участие в спортивных мероприятиях с детьми и молодежью. По его мнению, очень важно показывать подрастающему поколению, что при желании в жизни можно добиться всех поставленных целей. Для этого необходимы старание, труд, активная жизненная позиция, пояснил он: «Мне очень приятно показывать упражнения школьникам, делиться с ними своим опытом, вдохновлять их на важные жизненные свершения. Очень важно прививать правильный образ жизни, стремление к спорту и здоровью с юных лет".

Как отметила Елена Зубун, основной целью проекта «Легенды спорта – детям» являю тся привлечение детей школьного возраста и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация здорового образа жизни и спортивно-патриотическое воспитание подрастающего поколения на реальных примерах спортсменов, добившихся высоких результатов в спорте. В рамках этого проекта в Иркутске уже состоялась акция «ГТО со звездой», которую провела чемпионка России, серебряный призер чемпионата Европы по легкоатлетическому семиборью, участница Олимпийских игр в Пекине и Лондоне, мастер спорта международного класса Ольга Курбан.

ОНФ в Иркутской области провел акцию «Зарядка с чемпионом» с участием бобслеиста Алексея Негодайло
12:42
477
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...