На благотворительном аукционе «Щедрый вторник» в Братске собрали почти 892 тысячи рублей

В Братске подвели предварительные итоги благотворительной акции «Щедрый ноябрь». Благодаря усилиям организаторов, волонтеров и просто неравнодушных братчан на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей было собрано почти 2 миллиона рублей! Эта сумма пополнила счет благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир».

Напомним, год назад «Щедрый вторник» – всемирный день благотворительности, направленный на развитие волонтерства и вовлечение жителей планеты в добрые дела, в Братске «расширили» до целого месяца. Но апофеозом акции все равно остался все тот же день, в который вот уже четвертый год подряд состоялся благотворительный аукцион.

И 27 ноября 2018-го года был побит очередной рекорд – усилиями братских художников, мастеров, рукодельниц, предпринимателей, депутатов, представителей крупных предприятий и других сердобольных людей копилка благотворительного марафона всего за 2 часа пополнилась на 891 850 рублей.

А по итогам осенней благотворительной ярмарки, которая прошла в образовательных учреждениях Братска, детям и их родителям удалось собрать 1 079 921 рубль. Эту сумму представители департамента образования администрации Братска также передали для зачисления на счет марафона «Помоги ребенку и ты спасешь мир».

Кроме того, коллективы многих предприятий и организаций города объявили сбор средств и перечислили на благотворительность весомые суммы. Сотрудники администрации Братска пожертвовали 244 тысячи рублей, сотрудники ТКЦ «Братск-АРТ» — 25 тысяч рублей, а кто-то и просто скромно перевел деньги, не афишируя своего участия.

В рамках аукциона многие благотворители также вручили немало дорогих подарков для тех, кто в них особенно нуждается.

К слову, в 2015-м году, когда аукцион «Щедрый вторник» впервые прошел в Братске, на нем удалось выручить 120 тысяч рублей, в 2016-м году – уже 340 тысяч рублей. Год назад щедрость этого вторника оценивалась уже в 781 тысячу 250 рублей, и вот – новая планка преодолена!

Напомним, распределением средств благотворительного марафона «Помоги ребенку и ты спасешь мир» занимается специальная комиссия, работающая при администрации Братска. Она тщательно изучает поступающие от родителей заявки и документы прежде, чем перечислить ту или иную сумму. Это, конечно, заметно усложняет процедуру получения помощи, но и отсекает мошенников, которые нередко бессовестно злоупотребляют доверием земляков.

К слову, для того, чтобы помочь больным детям вернуть здоровье или приблизить их к мечте дышать, ходить, говорить, слышать, вовсе не обязательно ждать какого-то специального повода. Достаточно просто захотеть помочь и сделать это.

К сожалению, у организаторов марафона нет возможности привязать счет к какому-то короткому номеру для SMS или «Мобильному банку». Поэтому перевод нужно оформлять по старинке, в банке или при помощи платежного терминала.

Реквизиты для перечисления средств:

Получатель: УФК по Иркутской области (Администрация города Братска)

ИНН: 3803100833

КПП: 380401001

Банк получателя: Отделение Иркутск г. Иркутск

БИК: 042520001

Счет: 401 018 109 000 000 10 001

ОКТМО: 25714000

КБК: 908 11705040041001 180»;

Назначение платежа: благотворительные пожертвования в рамках марафона.

Прием платежей на счет благотворительного марафона осуществляется также через платежные терминалы Иркутского отделения Сберегательного банка РФ № 8586.

Процедура довольно простая:

1. в меню необходимо выбрать графу ПРОЧИЕ ПЛАТЕЖИ

2. затем БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

В данном подменю несколько благотворительных фондов, в том числе и областной благотворительный марафон «Помоги ребенку и ты спасешь мир».

3. Поэтому в меню отдельной строкой выведен пункт «Помоги ребенку, и ты спасешь мир – БРАТСК»

*При осуществлении операции взимается комиссия за перечисление денежных средств в размере 3% от суммы (минимум 20 руб., максимум 2000 руб.). Соответственно, сумма платежа не должна быть менее суммы минимального размера комиссии, т.е. более 20 рублей.

Без комиссии можно перечислить денежные средства через платежные терминалы компании «Самоплат». Для осуществления платежа необходимо зайти в раздел «Все платежи», выбрать каталог «Благотворительность» и прикоснуться к иконке «Благотворительный марафон «Помоги ребёнку и ты спасёшь мир».

Телефоны для справок: 349-503, 349-520.

На благотворительном аукционе «Щедрый вторник» в Братске собрали почти 892 тысячи рублей
Источник:
13:14
517
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...