В Усть-Илимском районе полиция организовала спасение двух большегрузов

Усть-Илимский район, 29.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В Усть-Илимском районе на трассе полиция организовала спасение двух большегрузных автомобилей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, зимой сотрудники ГИБДД регулярно патрулируют автодорогу Братск – Усть-Илимск и при необходимости поддерживают водителей, нуждающихся в помощи. Накануне на проверку трассы, направились инспекторы дорожно-патрульной службы Алексей Черемных, Максим Лебедев и Александр Юрченко.

В 60 километрах от Усть-Илимска полицейские обнаружили в кювете большегруз. Гружёный металлоконструкцией 14-ти тонный тягач цеплялся за дорогу только передними колёсами. Мужчина пояснил, что возможности выбраться самостоятельно у него нет. Оценив сложность ситуации, инспекторы решили задействовать в спасении несколько видов техники. Первоначально была организована очистка и посыпка подъема. Затем эвакуацию многотонника организовали с помощью кранов. Один тянул тросом тягач, второй в это время поднимал груз. Операция по спасению закончилась благополучно, со словами благодарности 48-летний усть-илимец продолжил путь.

Через 100 километров дорожные полицейские обнаружили второй съехавший с дороги грузовой автомобиль. Водитель большегруза при подъёме не справился с управлением, и его стянуло в кювет. При дальнейших попытках выехать на дорожное полотно грузовик завалился на бок. Вернуть тяжелый автомобиль на дорогу получилось с помощью крана. Обеспечив безопасность движения на время проведения работ, автоинспекторы двинулись дальше.

До конца маршрута была оказана помощь ещё нескольким водителям большегрузной техники.

Полицейские будут проводить подобные мероприятия регулярно до отступления морозов, но напоминают людям: если с вашим автомобилем в пути произошла непредвиденная ситуация, старайтесь экономить топливо, тепло и пищу, а телефон держать заряженным. В экстренных случаях следует незамедлительно звонить в единую службу 112. Звонок по этому номеру можно сделать даже без сим-карты в телефоне.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

15:54
655
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...