Иркутск.NEWS

Серию проекта «Это реальная история» об ангарском маньяке Попкове покажут 29 ноября

29 ноября, IrkutskMedia. Премьера новой серии проекта "Это реальная история", посвященной делу маньяка из Ангарска Михаилу Попкову, состоится на телеканале ТВ-3 сегодня, 29 ноября, в 00.00. Когда-то он был обычным милиционером. Любил жену, дочку, возил семью в отпуск на белой "Ниве". А потом оказалось, что 20 лет подряд он мог совершать зверские убийства женщин. Попкова поймали еще в 2012 году, но он до сих пор не попал в колонию для маньяков – потому что признается в новых преступлениях. Сейчас на его счету уже 84 жертвы, это значит, что он стал самым жестоким маньяком в истории. Но многие подробности этой самой громкой в новейшее время криминальной истории до сих пор неизвестны. Журналисты документального проекта "Это реальная история" провели собственное расследование и сняли фильм, в котором показали главные нестыковки в деле ангарского маньяка. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу телеканала ТВ-3.

Собеседниками журналистов стали следователи, поймавшие маньяка, и родственники жертв – многие из них до сих пор не согласны с официальными выводами расследования. Отказавшись от закадрового текста, авторы стараются восстановить полную картину произошедшего, но при этом не навязывают свою точку зрения. Кто прав, кто виноват, кто лжет, а кто говорит правду – зрителю предстоит самому ответить на все эти вопросы и вынести окончательный вердикт.

"Герои всех наших фильмов, за исключением Попкова,— это люди, которые большую часть жизни вели вполне законопослушную жизнь. Такую, как и мы с вами. Криминальная интрига фильмов – это лишь повод рассказать о нашей жизни, о нашей стране и о нас самих. В частности, серию про кассиршу Настю очень легко каждый может примерить на себя. Влюбилась, и решила пожертвовать всем – семьей, дочкой, работой, свободой… Такие порывы вообще свойственны русскому человеку, и в нашей литературе подобное описано не раз. Если честно, я даже удивлен, что подобное не происходят чаще. Думаю, зрителю будет это понятно, интересно и поучительно", — отметил продюсер и один из авторов сценария проекта "Это реальная история" Родион Чепель.

17:06