17-летнего подозреваемого в мошенничестве через интернет-магазин задержали в Братске

29 ноября, IrkutskMedia. Сотрудники полиции в Братске задержали 17-летнего учащегося одного из лицеев по подозрению в мошенничестве через интернет-магазин. Правоохранители изъяли на квартире молодого человека компьютерную технику, мобильные телефоны, банковские карты. В отношении подростка возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

Установлено, что в августе 2017 года гражданин Киргизии хотел приобрести через зарегистрированный в Самаре интернет-магазин уцененный смартфон. Мужчина перевел на счет продавца порядка 6 тысяч рублей. Однако товар ему так и не поступил. После чего он обратился в полицию.

«Оказалось, что следы преступления ведут в Братск. Под подозрение попал 17-летний учащийся одного из лицеев города. Оперативники задержали предполагаемого мошенника и доставили в отдел полиции №1. Правоохранители установили, что около двух лет назад молодой человек создал сайт несуществующего магазина для продажи по сниженным ценам электронных гаджетов. Следствие не исключает, что жертвами могли стать граждане нескольких государств», – рассказали в пресс-службе.

19:38
361
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...