АО "Труд": идти в ногу со временем

30 ноября, IrkutskMedia. АО «Труд» занимает одну из лидирующих позиций в дорожной отрасли России. За 30 лет деятельности построено, реконструировано и отремонтировано 2,6 тысячи км дорог в рамках реализации приоритетных проектов транспортной стратегии страны, установлены новые рекорды и накоплен богатый опыт. В настоящее время основная задача «Труда» — быть лидером по качеству в дорожном строительстве в Сибири и на Дальнем востоке. Компания серьезно занимается инновациями, применяет новые материалы и технологии, постоянно улучшая качество и срок службы дорог. Кроме того, предприятие уделяет особое внимание обучению персонала, ведь коллектив – это главный его капитал. Сейчас в компании трудится 2,2 тысячи человек, 60% из которых — молодежь. Именно такая стратегия развития компании обеспечивает «Труду» на протяжении десятилетий успешность и уважение среди конкурентов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

28 декабря 1988 года организован производственно дорожно-строительный кооператив «Труд». За первое десятилетие участки и филиалы компании открыли в Иркутской области, на Сахалине и Южных Курилах, Татарстане, Московской, Ленинградской, Ростовской и Читинской областях. Особая гордость компании — строительство дороги «Амур» из Читы в Хабаровск. В 2009 году «Труд» сдал на объекте 250 км дорожного полотна. Это рекорд, который в современной России еще никто не повторил.

Сейчас компания является одним из генеральных подрядчиков в системе Росавтодора и входит в десятку лучших дорожно-строительных подразделений страны.

Как отметил главный инженер, первый заместитель генерального директора АО «Труд» Юрий Кибирев, главный капитал компании – это коллектив. Сотрудники – профессионалы своего дела, готовые эффективно работать и постоянно развиваться.

«Очень важно обучать людей. Кадры решают все. Если специалист качественный, значит, он много сделает полезного для компании», — подчеркнул Юрий Кибирев.

Председатель совета директоров АО «Труд» Ива Трачук дополнила, что весь коллектив – это семья. Ведь очень многие сотрудники работают в компании на протяжении всех 30-ти лет.

Самая главная составляющая компании заключается в том, что это школа жизни для всех сотрудников предприятия, рассказала член совета директоров АО «Труд» Людмила Тен. Специалисты знакомятся с деятельностью компании еще в студенчестве, работая в строительных отрядах. После их трудоустраивают в «Труд» на рядовые должности, а далее они уже успешно поднимаются по карьерной лестнице.

В настоящее время компании не справиться с конкуренцией только за счет объемов. Меняются нормативные требования к дорогам, увеличиваются межремонтные сроки, появляется новая техника и современные технологии. Все это, с одной стороны, заставляет работать с инновациями и обучать сотрудников, а с другой, несет экономичность и ускорение производственных процессов. Компания имеет самые современные дорожно-строительные лаборатории, собственные производственные базы. «Труд» серьезно занимается инновациями, применяет новые материалы и технологии, постоянно улучшая качество и срок службы дорог.

Подробнее о деятельности одной из лучших дорожно-строительных компаний в России — в юбилейном видеоролике.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

12:10
421
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...