Мошенники обманули бабушку в Чунском районе на 124 тысячи рублей

78-летняя жительница поселка Чунский стала жертвой мошенников. В полиции пенсионерка сообщила, что её сын нашел в интернете сайт фирмы «Здоров», которая занимается продажей лекарственных средств для лечения суставов. Женщина заказала лекарства на сумму 6 тысяч рублей, получила посылку, однако ожидаемого эффекта от таблеток не последовало.

Через некоторое время ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что фирма, в которой женщина заказывала лекарства, продавала некачественную продукцию и ей положена компенсация в размере 170 тысяч. Однако для того, чтобы получить деньги, нужно выплатить страховку в размере 31 тысячи рублей. Деньги попросили отправить почтовым переводом.

После того, как пенсионерка отправила указанную сумму, ей вновь позвонили, уже другой человек, но с того же телефонного номера. Мужчина сообщил, что сумма компенсации возросла до 360 тысяч рублей, но чтобы её получить, нужно заплатить ещё 47 тысяч. Женщина вновь отправила деньги и дождалась очередного телефонного звонка. На этот раз ей сказали, что 360 тысяч доставят инкассаторской службой, эта услуга стоит 45 тысяч. Деньги снова нужно перевести почтовым переводом. Таким образом, пенсионерка отправила неизвестному человеку более 124 тысяч рублей. Не дождавшись обещанных денежных средств, женщина обратилась в полицию.

Номер телефона, с которого звонили мошенники, зарегистрирован в городе Балашихе Московской области. Проводятся опертивно-разыскные мероприятия.

Сотрудники полиции предупреждают: остерегайтесь мошенников! Не переводите деньги неизвестным людям, не вступайте в разговоры с незнакомцами, не дайте себя обмануть! Все чаще жертвами мошенников становятся доверчивые пожилые люди, и хочется обратиться к их детям: пожалуйста, берегите родителей! Объясняйте им, что не стоит верить всему, что им говорят, и уже тем более не стоит доверять обещаниям мгновенного исцеления от всех болезней и получения солидных денежных сумм.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Чунская предпринимательница «купила» у мошенников товар на 43 000 рублей
  • Мошенники увели 14 тысяч рублей с банковского счёта пенсионерки Чунского района
  • Многодетные семьи в Чунском районе смогут по частям получить областной маткапитал
  • Переселенцев из аварийного жилья освободили от госпошлины
  • В Чунском районе пенсионера избили из-за пакета с рыбой
  • Размер материнского капитала начнёт расти с 2020 года
Агрегатор новостей 24СМИ
Мошенники обманули бабушку в Чунском районе на 124 тысячи рублей
12:10
468
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...