В Тайшете рассказали о деятельности фонда соцстрахования по предоставлению технических средств реабилитации инвалидов

Накануне в Тайшете Иркутской области состоялась 10-я Партнерская площадка «Круг помощи. Качество услуг. Доступная среда», организованная Иркутским РО Фонда социального страхования РФ. 

В ней приняли участие депутат Государственной Думы Юрий Тен, депутат Законодательного собрания Виктор Шпаков, мэр Тайшетского района, главы пяти городских поселений, руководители предприятий, главные врачи медицинских организаций и представители общественных организаций Тайшетского, Нижнеудинского и Чунского районов, местной Общественной приемной партии «Единая Россия».

Руководители Иркутского регионального отделения рассказали об основных направлениях деятельности и показателях Иркутского РО Фонда социального страхования РФ. В центре внимания — проекты развития и электронные сервисы Фонда социального страхования РФ.

В этом году технические средства реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедические изделия для инвалидов Тайшетского, Нижнеудинского и Чунского районов приобретены на сумму более 19 млн рублей.

— Период ожидания технических средств реабилитации после подачи заявления для инвалидов Иркутской области сокращается.

В рамках работы в Тайшете управляющий Иркутским региональным отделением ФСС РФ Яна Соболь провела личный прием граждан.

Жители Тайшета обратились на прием по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации как взрослых, так и детей. Мама ребенка инвалида поинтересовалась как получить новые противопролежневые изделия в замен использованных. Ей разъяснили, что замена изделия производится по истечению срока пользования. Для получения нового — надо подать заявление в филиал №11. Также женщину интересовалась – можно ли увеличить количество средств ежедневного ухода (подгузников). Специалисты разъяснили, что для этого надо обратиться к врачу, а затем в бюро МСЭ.

Во время приема были даны консультации по получению путевок на санаторно-курортное лечение, разъяснен порядок получения ТСР. Управляющий отметила, что приобретение технических средств реабилитации проводится с участием общественных организаций инвалидов, в обязательном порядке проверяются документы, подтверждающие качество изделий (регистрационные удостоверения, сертификаты и др.) 

Подводя итог приема граждан, сотрудник местной Общественной приемной партии «Единая Россия» Лидия Ниживляк отметила, что на все вопросы жителей сотрудниками были даны подробные разъяснения, людям оказана конкретная помощь.

В Тайшете рассказали о деятельности фонда соцстрахования по предоставлению технических средств реабилитации инвалидов
12:42
406
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...