В выходные в Иркутской области ожидается сильный ветер, метели и шторм на Байкале

ГУ МЧС России по Иркутской области сегодня, 30 ноября, выступило с предупреждением об опасных явлениях погоды в предстоящие выходные дни и настоятельно рекомендовало в ближайшие дни не планировать водных маршрутов по озеру Байкал. Туристическим группам уже находящимся на маршруте рекомендовано переждать непогоду в безопасном месте. 

По данным Иркутскгидрометцентра 1 декабря местами по региону ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 20 метров в секунду. Синоптики прогнозируют сильный снег, метели, на дорогах снежный накат, снежные заносы. Утром в западных, днём в центральных, южных районах порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду, а по южной и средней частям озера Байкал днём 1 и 2 декабря — 35 метров в секунду.

Температура ночью -4-9 градусов, при прояснении -14-19, днём -2-7 градусов, местами -12-17. В Катангском и северо-восточных районах ночью до -28 градусов мороза, при прояснении до -38. Днем -11-16 градусов, при облачной погоде -21-26 градусов.

В Иркутске ночью переменная облачность, без осадков, днём облачно, снег, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный до 11 метров в секунду, днём порывы до 20 метров в секунду, метель, температура ночью около -4 градусов, днём около -3.

В выходные в Иркутской области ожидается сильный ветер, метели и шторм на Байкале
15:54
609
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...