ИГУ зовёт иркутян на совместные выходные

Иркутск, 30.11.18 (ИА «Телеинформ»), — ИГУ приглашает иркутян и гостей города провести предстоящие выходные вместе с вузом. На этот раз все желающие смогут совершить путешествие во времени и увидеть эволюцию живых организмов, погрузится в историю восстания декабристов, познакомиться с программами обучения в Институте социальных наук, узнать секреты выращивания лекарственных трав и посетить выставку современных художников, сообщает пресс-служба университета.

1 декабря в 11.00 в Научной библиотеке им. В.Г. Распутина ИГУ кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России ИГУ Тамара Перцева в рамках проекта «Научные weekend’ы» прочитает лекцию «Декабристы: случайность или закономерность?».

Адрес: ул. Лермонтова, 124.

1 декабря с 14.00 открывает свои двери для абитуриентов и их родителей Институт социальных наук ИГУ. На мероприятии учащимся школ, лицеев и колледжей расскажут про направления подготовки, ответят на все вопросы, касающиеся поступления и обучения в институте, а также о перспективе трудоустройства.

Адрес: ул. Ленина, 3.

1-2 декабря Ботанический сад биолого-почвенного факультета ИГУ приглашает на новый выставочно-просветительский проект «Эволюция», который как раз начинает свою работу в первый день зимы. Гости смогут совершить путешествие во времени длиной 3,5 млрд лет: от зарождения первых живых организмов до появления человека. Проект познакомит с историей появления жизни на Земле и эволюцией живых организмов от простейших одноклеточных до высших животных и растений.

Адрес: ул. Кольцова, 93. Время работы Ботанического сада ИГУ: с 10.00 до 18.00. Справки по тел.: 41-34-76, 97-91-41.

1-2 декабря все любители живописи могут посетить выставку «11» творческого объединения художников-символистов «Красный квадрат» в Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея. Экспозиция посвящена 100-летию Иркутского государственного университета.

Адрес: ул. Карла Маркса, 13. Время работы студии с 10.00 до 18.00. Справки по тел: 20-03-68. Напомним, экспозиция работает до 9 декабря.

2 декабря в 15.00 в Ботаническом саду биолого-почвенного факультета ИГУ состоится очередное занятие в рамках проекта «Раскрываем секреты растений». Куратор коллекции травянистых растений Ботанического сада ИГУ Снежана Калинович расскажет об особенностях выращивания лекарственных трав, истории лекарственного садоводства, аптекарских огородах, а также о том, какие целебные травы можно выращивать в нашем регионе. В конце встречи присутствующих ждет дегустация варенья из сосновых почек.

Адрес: ул. Кольцова, 93. Справки по тел.: 41-34-76, 97-91-41.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

17:02
471
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...